Любить себя и стремиться к успеху во всех сферах — это прежде всего заботиться о своем здоровье. Чтобы чувствовать себя хорошо, наслаждаться жизнью и успевать много каждый день, нужно следовать простым истинам, о которых мы расскажем в этой статье.

Сон

«Пока ты спишь, твои клиенты уходят к другим» — современная жизнь приучила нас обесценивать важность сна, мотивируя успехом в карьере и драгоценным временем, которое нужно тратить на достижение целей, а не на сновидения. Мы жертвуем сном ради продуктивности, но в результате не чувствуем энергии и выполняем медленно даже самые простые задачи.

Массаж Гуаша

Правда в том, что сон является базовой потребностью человека, без которой страдает наше ментальное и физическое здоровье, снижается иммунитет, портится качество кожи. Раздражительность, утомляемость, нарушение памяти и концентрации внимания — все эти признаки так или иначе связаны с нарушением сна. Идея лишать себя его в будни и отсыпаться в выходные не работает, поэтому ниже мы собрали несколько правил, которые помогут поддерживать здоровый сон:

  • Старайтесь пить напитки с содержанием кофеина до полудня. В вечернее время привычный чай отлично заменяют травяные сборы;
  • Последний приём пищи должен быть лёгким и за 2–3 часа до сна;
  • Не употребляйте алкоголь вечером;
  • Не пейте много жидкости перед сном - так сон будет спокойным, а с утра вас порадует отсутствие отечности на лице;
  • Выбирайте умеренную физическую нагрузку перед сном. Интенсивный фитнес наоборот может перевозбудить нервную систему.
Массаж Гуаша

Кроме того, важную роль играет правильная обстановка: приятное к телу постельное белье, отсутствие экранного света при подготовке ко сну, проветренная комната и шторы блэкаут. Аромамасла, массаж Гуаша и чтение — расслабляющие ритуалы, которые успокоят нервную систему и подготовят вас ко сну.

Уход за собой

Массаж Гуаша

Можно регулярно посещать кабинет косметолога, проводить различные чистки, курсовые пилинги и тестировать на себе аппаратные процедуры, но без домашнего ухода всё это не будет эффективным. Откажитесь от SOS-мер и приобретения средств из-за понравившейся упаковки в пользу правильного подобранного ухода. Важно понимать, что самостоятельный выбор уходовых средств может не только не оказать желаемого результата, но и нанести вред, избавление от последствий которого затянется надолго.

Рекомендуем доверить это дело профессионалу — врач-косметолог подберет средства для ухода исходя из индивидуальных особенностей вашей кожи и того результата, которого вы хотите достичь.

Чтобы увеличить эффективность уходовых средств, проводите массаж лица с помощью скребка Гуаша или массажного роллеры. Эти бьюти-гаджеты усиливают воздействие компонентов ухода и способствуют:

  • улучшению цвета лица;
  • устранению различных возрастных проявлений, в том числе заломов и морщин;
  • укреплению иммунитета;
  • повышению тонуса кожи лица;
  • очищению эпидермиса;
  • выведению шлаков и токсинов;
  • насыщению клеток кислородом;
  • снижению отечности лица;
  • усилению кровообращения;
  • активизации лимфосистемы.
Массаж Гуаша

Чтобы выбрать тот девайс, который подойдет вам, переходите в раздел каталога на сайте или напишите нам в Директ — мы всегда проконсультируем и поможем с выбором.

Витамины

Каждая из нас знает о том, что витамины необходимы человеку для поддержания нормальной жизнедеятельности. Они регулируют все процессы в нашем организме: от работы внутренних органов до состояния нашей кожи, ногтей и волос. Все необходимые витамины можно получать из питания — для этого нужно четко отслеживать свой рацион, питаясь продуктами из разных пищевых групп.

Массаж Гуаша

В современном ритме жизни далеко не всегда удается контролировать приемы пищи — когда мы не получаем все важные микроэлементы из еды, то можем компенсировать нехватку с помощью витаминов или БАДов. (Важно! Перед приемом витаминов рекомендуем проконсультироваться с врачом).

Ниже мы собрали список витаминов, которые необходимы женщинам в любом возрасте для поддержания естественной красоты и сохранения молодости:

Витамин С

Природный антиоксидант, который защищает клетки от неблагоприятных факторов внешней среды и повреждения свободными радикалами, замедляя процессы старения. Кроме того, витамин С участвует в синтезе коллагена — главного белка молодости, который отвечает за эластичность и упругость нашей кожи.

Витамин E

Его можно часто встретить в составах шампуней и других средств волос, так как витамин Е способствует улучшению их структуры, отвечает за блеск и шелковистость и эффективен при борьбе с выпадением и секущимися кончиками. Также он улучшает кровообращение и обменные процессы в организме, работая на эластичность и поддержание цвета и сияния кожи.

Витамин B6

Он синтезирует выработку эстрогена — одного из главных женских гормонов, выработка организмом которого замедляется примерно к 30 годам. Витамин B6 защищает нашу кожу от появления морщин, потери тонуса, отвечает за упругость и естественное сияние.

Признаки недостатка витамина B6:

  • Раздражительность, сонливость;
  • Потеря аппетита, тошнота;
  • Сухая неровная кожа в области носогубных складок, вокруг глаз, на шее;
  • Трещины на губах и язвочки в углах рта («заеды»).

Омега-3

Эти незаменимые жиры мы в основном получаем из рыбы, орехов и растительных масел. Омега-3 регулируют пищеварительные и репродуктивные процессы, они важны для поддержания нашего ментального здоровья: стабилизируют эмоциональное состояние, снижают тревожность и улучшают настроение. Омега-3 положительно влияют на состояние волос и ногтей, поддерживают чистоту кожи и эффективны при комплексном лечении акне.

Чтобы узнать больше об уходе за собой, читайте другие статьи от нашего блога.

У BLOOR представлен большой выбор массажеров из натурального розового кварца. Сделайте правильную инвестицию в молодость и красоту, начните использовать скребок Гуаша уже сегодня!