Массаж Гуаша

Все мы любим и ждем наступление весны и лета, прихода теплой поры и солнышка. Однако всегда стоит помнить о том, что наша кожа сильно страдает от воздействия солнечных лучей в весенне-летний период. Поэтому, для того, чтобы не навредить себе еще сильнее в жаркий период, очень важно знать и понимать, какие косметологические процедуры выбрать весной и летом, а какие лучше отложить до осени.

Для начала нужно ответить на вопрос: чем же так опасны солнечные лучи? Все просто: под воздействием ультрафиолетового излучения кожа становится обезвоженной, сухой, чересчур тонкой и менее упругой, что приводит к раннему старению и образованию морщин.

Массаж Гуаша

Список косметологических процедур, от которых стоит воздержаться в период весна-лето:

  1. Механическая чистка лица повышает риск получить ожог, который может спровоцировать появление пигментных пятен;
  2. Химические и срединные пилинги;
  3. Шлифовка лица;
  4. Отбеливание кожи. Процедуры по устранению пигментных пятен в летнее время могут привести ровно к противоположному эффекту;
  5. Все виды электроэпиляции.

Все эти виды процедур истончают кожный покров и делают кожу более уязвимой к УФ излучению

Массаж Гуаша

Список косметологических процедур, которые, наоборот, следует включить в свою бьюти-рутину в весенне-летний период, чтобы поддержать тонус кожи:

  1. Кремы с высокой SPF защитой. Перед нанесением макияжа обязательно использовать солнцезащитный крем с высоким содержанием SPF (даже в облачную погоду!!!).
  2. Ультразвуковая чистка лица. Этот вид чистки менее травмоопасен для кожи, поэтому может проводиться круглый год.
  3. Поверхностные пилинги (фруктовые пилинги) обладают более щадящим свойством, поэтому не нарушают защитный барьер кожи.
  4. Аппаратные процедуры (дарвенвализация, микротоки, ультразвуковая терапия и др.)
  5. Различные виды косметических масок.
  6. Массаж лица. Эта процедура предотвратит появление мелких мимических морщин и пигментных пятен, сделает их менее заметными, подтянет контур лица, насытит клетки кожи кислородом и усилит процессы регенерации кожи. Отличным дополнением к домашнему массажу лица станут специальные массажеры. Древнекитайская техника массажа с использованием скребков и роллеров Гуаша, выполненных из натурального розового кварца является самой популярной и эффективной на сегодняшний день.
Массаж Гуаша

И не забывайте, что лучше вовремя воспользоваться полезными несложными и действенными советами по уходу за кожей лица, чем потом потратить большое количество финансов, сил и времени на восстановление вашей красоты, сияния и здоровья!

Как говорится, лучшее лечение – это профилактика!

Чтобы узнать больше об уходе за собой, читайте другие статьи от нашего блога.

У BLOOR представлен большой выбор массажеров из натурального розового кварца. Сделайте правильную инвестицию в молодость и красоту, начните использовать скребок Гуаша уже сегодня!