Мы живем в то время, когда духовный рост и личностное саморазвитие стоят на первом плане. В поиске жизненного баланса мы заботимся о себе: соблюдаем режим сна, контролируем питание, учимся отдыхать и восстанавливать свои ресурсы. В этой статье мы поделимся с вами несколькими элементарными привычками, которые заметно повышают качество жизни и становятся способом ежедневного выражения любви к себе.

№1 — Матча вместо кофе

Не представляете свой день без пары чашек «бодрящего»? Понимаем, ведь это очевидно — кофе давно интегрировался в массовую культуру и стал её неотъемлемой частью, в первую очередь благодаря кино и литературе. Поясним на примере легендарного «Секса в Большом городе», где ни один бранч прекрасных Кэрри, Саманты, Матильды и Шарлотты не обходился без него.

Массаж Гуаша

Но почему в последнее время все решительно отказываются от напитка-бестселлера и отдают предпочтение матча латте? Давайте разберемся:

Матча латте — популярный напиток на основе порошкового зеленого чая, который отличается по вкусу от листового. Благодаря большому содержанию хлорофилла он обладает ярким зеленым цветом, а во вкусе раскрывается насыщенной травянистостью и свежестью. Матча латте получается из смеси порошкового чая и молока — обычного или растительного.

Массаж Гуаша

Кофе и матча латте схожи тем, что оба напитка заряжают нас энергией. Но в отличие от кофе, прирост бодрости, который исходит от матча, происходит равномерно, при этом длится долго и не вызывает перевозбуждения нервной системы. Одни из главных преимуществ матча:

  • Обеспечивает энергией, что важно для концентрации на работе, занятий спортом и общей продуктивности
  • Содержит высокую концентрацию противоракового антиоксиданта EGCg
  • Уменьшает стресс, снимает беспокойство и улучшает самочувствие
  • Защищает иммунную систему
  • Выводит токсины из организма
  • Делает кожу сияющей, предотвращает морщины и повреждение клеток
  • Помогает управлять своим весом, а при необходимости похудеть

Теперь, когда вы знаете о полезных свойствах матча-латте, будет намного проще заменить им кофе.

№2 — Витамины

Массаж Гуаша

Как ввести прием необходимых витаминов и пищевых добавок в ежедневную привычку? Купите или найдите красивую емкость для хранения витаминов — эта мелочь сделает ритуал эстетически приятным. Поставьте емкость в то место, где вы часто находитесь. Им может стать кухонный стол или ваша рабочая зона — так витамины будут всегда находиться в вашем поле зрения, регулярно напоминая о себе!

№3 — Массаж Гуаша

Уверенно говорим о том, что массаж гуаша — must have среди женщин, которые ведут активный образ жизни и следят за собой. По утрам ритуал массажа дарит энергию, а вечером снимает зажимы в мышцах и расслабляет.

Массаж Гуаша

Кроме того, 5-10 минут ежедневного массажа лица роллером или скребком Гуаша:

  • помогают предотвратить появление и избавиться от мелких мимических морщин и пигментных пятен;
  • регулируют выработку себума, уменьшая проявление жирного блеска;
  • формируют овал и делает контуры лица более четкими;
  • возвращают коже тонус и упругость, выравнивает микрорельеф;
  • препятствуют образованию птоза и второго подбородка;
  • убирают «мешки» и синяки под глазами;
  • насыщают клетки кожи кислородом, в результате чего усиливаются процессы регенерации;
  • ускоряют циркуляцию крови и лимфы, благодаря чему кожа приобретает здоровый цвет и естественный румянец;
  • во время массажа происходит стимуляция биологически активных точек, расположенных на лице и отвечающих за работу внутренних органов, что положительно сказывается на их работе

Больше информации о массаже лица Гуаша читайте здесь.

№4 — Стакан воды с лимоном

Начинать свое утро со стакана теплой воды с лимоном — одна из самых простых и правильных ежедневных привычек.

Массаж Гуаша

Лимон обогащен витамином C, который омолаживает организм и улучшает состояние кожи, защищая от воздействия неблагоприятных внешних факторов (таких как стресс и загрязненный городской воздух). Выпивая стакан воды с лимоном каждое утро, вы заметите, что кожа приобретет здоровый цвет, станет более эластичной и сияющей. Кроме того, вода с лимоном запускает процессы метаболизма, обеспечивает профилактику авитаминоза, снижает воспаления, активно выводит токсины, борется с лишним весом и укрепляет общий иммунитет.

Чтобы узнать больше об уходе за собой, читайте другие статьи от нашего блога.

У BLOOR представлен большой выбор массажеров из натурального розового кварца. Сделайте правильную инвестицию в молодость и красоту, начните использовать скребок Гуаша уже сегодня!