Натуральная красота и забота о себе - секрет молодости в любом возрасте. Несбалансированное питание, усталость, недостаток сна, загрязненная экология – все эти факторы сказываются на физическом и эмоциональном здоровье: кожа лица перестает быть гладкой, появляются отёки и синяки под глазами, пигментация и ранние морщины.

Сегодня косметологи всего мира предлагают не только различные косметические средства для ухода за кожей разных типов, но и настоятельно рекомендуют выполнять массаж лица.

Массаж лица - натуральный способ подчеркнуть естественную красоту кожи и предотвратить развитие негативных факторов на лице. Конечно, чтобы справиться с увяданием кожи, необходимо действовать комплексно: постараться наладить свой режим дня, питания, минимизировать психологические и физические нагрузки.

Нам знакомы целебные свойства массажа тела, когда организм расслабляется, восстанавливаются силы и восполняется жизненная энергия. Такими же действенными свойствами обладает и массаж лица, который можно выполнять вне зависимости от вашего возраста.

Массаж Гуаша

Массаж лица обладает комплексным действием, улучшает не только внешний кожи, но и работу внутренних органов, а также положительно сказывается на психическом и физическом состоянии. Данная процедура:

  • помогает предотвратить появление мелких мимических морщин и пигментных пятен и избавиться от их;
  • устраняет излишнее образование кожного сала;
  • подтягивает контур лица;
  • возвращает коже упругость, гладкость и тонус;
  • препятствует образованию «опущенного» лица и второго подбородка;
  • убирает «мешки» и синяки под глазами;
  • насыщает клетки кожи кислородом, в результате чего усиливаются процессы регенерации;
  • улучшается прилив крови к лицу, и кожа приобретает здоровый цвет и естественный румянец;
  • во время массажа происходит стимуляция биологически активных точек, расположенных на лице и отвечающих за работу внутренних органов, что положительно сказывается на их работе.

Массаж для лица можно делать где угодно: дома, в путешествии, в командировке – это тоже является весомым плюсом данной процедуры. Вы не привязаны к одному месту и в любой ситуации сможете позволить себе приятный ритуал для кожи.

Скребок Гуаша

Массаж лица обладает «накопительным эффектом», именно поэтому его нужно делать регулярно, каждый день утром и вечером. Уже спустя одну-две недели вы увидите, как меняется ваша кожа в положительную сторону.

Существует множество техник выполнения массажа лица. Самым популярным и эффективным на сегодняшний день является древнекитайская техника массажа с использованием скребков и роллеров Гуаша, выполненных из натурального розового кварца.

Природный камень гуаша делает процедуру массажа для лица ещё приятнее и в разы полезнее! Розовый кварц запускает выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, которые поддерживают кожу лица и не дают ей рано состариться. На нашем сайте Вы можете познакомиться с различными видами скребков и роллеров, их действиями и подобрать подходящий лично Вам массажер.

Любовь к себе начинается с заботы о коже лица. Подчеркните свою натуральную красоту вместе с BLOOR!

Массаж Гуаша