Перед современными девушками и женщинами стоит слишком много задач: работа, дом, дети, муж, саморазвитие, спорт, уход за собой. Каждый день мы крутимся как белки в колесе, пытаясь полнить to do list из множества дел. С каждым будним днем усталость накапливается все больше и больше…И вот наступает долгожданный вечер пятницы, впереди два дня выходных, мы ложимся отдыхать, а в голове опять рисуется целый боевой план…Выходные подходят к концу, и мы ловим себя на мысли, что за выходные не то что не отдохнули, а, наоборот, устали еще больше…

Если Вам знакома ситуация, описанная выше, скорее читайте наш список дел на выходные для отдыха и восстановления морального и физического ресурса.

Массаж Гуаша

1. Спокойствие и только спокойствие.

Помните, что выходные – это ваше личное время, которое вам просто жизненно необходимо для полноценного отдыха от ежедневной рутины и суеты. Постарайтесь ограничить время пребывания в соц. сетях, не отвечайте на рабочие звонки и сообщения – этим можно заняться и в понедельник утром. Никуда не спешите, насладитесь каждой свободной секундой, забудьте хоть на день о ежедневных проблемах и подкрадывающихся дедлайнах. А тем более ни в коем случае нельзя сваливать нерешенные в течение рабочей недели вопросы на выходные, так вы никогда не отдохнете, а усталость будет накапливаться вдвойне быстрее.

2. Качественный сон.

Да, пожалуй, это самый банальный, но очень весомый пункт, от которого зависит наше самочувствие и настроение на весь день. Мы советуем не просто проваляться весь выходной день в кровати, а, наоборот, в пятницу вечером лечь спать пораньше и, соответственно, в субботу утром встать до 9 часов утра. Таким образом, ваш организм выспится, а вы не потратите весь свой свободный день на сон, отдавая предпочтение другим делам.

3. Утренние ритуалы для себя.

Все мы знаем, что настроение на день закладывается с утра. Именно поэтому утро – идеальное время позаботиться о себе любимой, чтобы красивой и бодрой шагнуть в выходные. Сделайте с утра зарядку или растяжку, примите контрастный душ, нанесите уходовые средства для волос и кожи, прочитайте пару глав книги, послушайте музыку или посмотрите серию любимого сериала и, конечное же, не забудьте про вкусный и полезный завтрак с чашечкой кофе.

4. Хозяйственный лайфхак.

О себе позаботились, теперь пора заняться хозяйскими делами (да-да, очень не хочется, но от этого никуда не деться). Чтобы в выходные как можно меньше тратить время на быт, мы рекомендуем распределить все домашние дела и не делать все сразу. Лучше всего основную часть задач выполнить в последний будний день перед выходными, так вы не сильно устанете и сэкономите время для отдыха.

Массаж Гуаша

5. Не забываем о встречах с близкими.

Не стоит засиживаться все выходные в доме, разнообразьте свой досуг. Грех не выйти на прогулку в парк с молодым человеком, мужем, подругой, сестрой или мамой, вместе подышать свежим воздухом, размяться после долгого просиживания на работе, сходить в гости или посетить какое-нибудь интересное заведение, в котором вы еще не были. Можно вместе пройдитесь по магазинам, ведь мы – девочки прекрасно знаем, как обновки поднимают настроение.

Встреча с родными – идеальное времяпрепровождение в выходной, ведь зачастую для самых близких людей в повседневной жизни не хватает времени.

6. Физические нагрузки.

Выходные – это также отличная возможность напомнить своему телу о спорте, на который в будни дни нет времени и энергии. Но помните о правиле золотой середины, не стоит чересчур перенапрягать мышцы после минимально подвижных дней. Плавание, небольшая кардио тренировка, растяжка являются отличными физическими активностями, которые отлично подходят для выходных дней.

Массаж Гуаша

7. Релакс-вечер.

Так же, как и утро, вечер выходных дней желательно провести наедине с собой. Отличный способ вечернего расслабления – горячая ванна с эфирными маслами. Опять же не забываем про уход за собой-любимой. Чтобы разнообразить свою бьюти-рутину, можно воспользоваться новыми методами и косметическими приборами. Для вечернего релакса отлично подойдет массаж роллерами и скребками гуаша от BLOOR, сделанными из натурального розового кварца. Массажеры снимут усталость и подтянут ослабшую и вялую кожу лица после ежедневных стрессов.

Массаж Гуаша

Надеемся, что среди наших советов вы сумели отыскать для себя идеи способов восстановиться после тяжелой рабочей недели. Желаем, чтобы будни проходили быстро и без нервов, а каждый выходной день приносил лишь позитивные эмоции и заряжал силами на всю следующую рабочую неделю!

Любите себя и проявляйте заботу о своей коже в любое время года. Чтобы узнать больше об уходе за собой, читайте другие статьи от нашего блога.

У BLOOR представлен большой выбор массажеров из натурального розового кварца. Сделайте правильную инвестицию в молодость и красоту, начните использовать скребок Гуаша уже сегодня!