Массаж Гуаша

Мороз, ветер, отопление и постоянные перепады температур — в холодное время года наша кожа подвергается всем этим внешним факторам, которые негативно влияют на ее состояние. Кроме того, в осенний и зимний период замедляются процессы естественного обновления кожи. Она становится тусклой и безжизненной, появляются неровности рельефа, сухость и шелушение.

Спешим обрадовать: этих неприятных проблем можно избежать, если придерживаться нескольких простых рекомендаций. Как поддержать свою кожу в холодное время года?

Массаж Гуаша

4 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ:

ОЧИЩЕНИЕ

Зимой следует заменить все агрессивные очищающие средства для умывания на спиртовой основе на более мягкие.

На самом деле, это правило стоит соблюдать в любое время года — даже если у вас жирная и склонная к высыпаниям кожа. Средства с содержанием спирта очень сильно обезжиривают, нарушая защитный барьер нашей кожи - именно из-за этого после умывания вы можете чувствовать стянутость, кожа становится сухой и чувствительной, что только увеличивает дискомфорт. 4 стоп-компонента в составе очищающих средств: Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, PEG.

При очищении кожи в зимний период рекомендуется использовать:

  • молочко для умывания
  • гидрофильное масло
  • очищающая эмульсия
  • пенка
  • мусс
  • гель-пенка

Самое важное правило — все средства для ухода за кожей должны быть мягкими. В идеале, когда они содержат увлажняющие компоненты.

УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ
Массаж Гуаша

В зимний период кожа особенно склонна к потере влаги, поэтому наша задача заключается в том, чтобы максимально увлажнять и питать ее. Расширьте свою программу ухода дополнительными средствами: питающими масками, эссенциями и маслами. Настоятельно рекомендуется присмотреться к сывороткам — благодаря своему концентрированному составу они интенсивно увлажняют кожу, усиливают действие других уходовых средств и позволяют бороться с индивидуальными проблемными особенностями кожи.

Не забывайте о волшебной формуле: масло + скребок гуаша. Благодаря массажу масло не просто остается на поверхности, а проникает в глубокие слои, тем самым обеспечивая эффективное положительное воздействие на кожу. Кроме того, массаж лица с помощью гуаша обладает комплексным действием: улучшает не только внешний вид кожи, но и работу внутренних органов, а также положительно сказывается на психическом и физическом состоянии.

Чтобы узнать, какое масло подойдет вашей коже, читайте нашу статью

ТОНИЗИРОВАНИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ

Обратите внимание на косметику с содержанием кислот — они прекрасно обновляют, отшелушивают и растворяют отмершие клетки, не травмируя кожу. Средства с кислотами направлены на решение тех проблем, которые особенно часто возникают в холодное время года: тусклый цвет лица, шелушения, неровный рельеф и неровный тон кожи.

Как не ошибиться в выборе средства? Основные рекомендации при использовании кислот для разных типов кожи:

  • Жирная и проблемная кожа – BHA кислоты (салициловая кислота);
  • Комбинированная кожа – AHA и BHA кислоты;
  • Сухая кожа – AHA и PHA кислоты;
  • Чувствительная кожа – PHA кислоты (глюконолактон и лактобионовая кислота) и мягкие виды AHA-кислот (миндальная, молочная);
САНСКРИН
Массаж Гуаша

Пользоваться SPF исключительно в солнечное время время года — очень распространенное и ошибочное мнение. Почему SPF-средствами нельзя прекращать пользоваться даже зимой? Бесспорно, в холодное время года солнце становится не таким агрессивным, но от этого продолжает воздействовать не менее активно. Дело в том, что отражает почти 80 % солнечных лучей, в разы увеличивая влияние ультрафиолета на кожу.

Внесите в привычку использование санкскрина в любое время года, чтобы защитить свою кожу от фотостарения и риска появления гиперпигментации.

Любите себя и проявляйте заботу о своей коже в любое время года. Чтобы узнать больше об уходе за собой, читайте другие статьи от нашего блога.

У BLOOR представлен большой выбор массажеров из натурального розового кварца. Сделайте правильную инвестицию в молодость и красоту, начните использовать скребок Гуаша уже сегодня!